Todos los egresados

MAESTRÍA EN GERENCIA Y ADMINISTRACIÓN HOSPITALARIA

1. QUÍM. PATRICIA ALEJANDRA GIMÉNEZ LEÓN
2. LIC. SILVIA GILL CORDERO – 2007
3. DRA. PERLA CARMEN LOVERA DE RIVAS – 2008
4. DR. ÉDGAR AQUINO ALCARAZ
5. DR. SILVIO ALFARO DUARTE – 2008
6. DRA. SONIA RAMONA MONTEBRUNO MENDOZA – 2008
7. DRA. FÁTIMA CONCEPCIÓN CAZO GALEANO – 2008
8. DRA. JULIA MARÍA TAVELLA – 2008
9. ARQ. TATIANA AYALA GOSTOMELSKY – 2008.
10. QUÍM. MARÍA CRISTINA GUILLÉN GIMÉNEZ – 2008
11. DRA. JUANA ISABEL MARTÍNEZ DE SOTERAS – 2010
12. DR. AMADO EMILIO DENIS DOLDÁN -2010.
13. DR. RUBÉN DARÍO CAREAGA CAREAGA – 2010
14. DR. ALEJANDRO MAZACOTTE GAGLIARDI – 2010
15. DR. NILTON OSMAR TORRES ALVARENGA – 2010
16. DRA. SARA BEATRIZ AGUIRRE OCAMPOS – 2010
17. DRA. AGUSTINA FRANCISCA MAIDANA AQUINO – 2010
18. DRA. TERESITA ZUNILDA ARAÚJO LEZCANO – 2010
19. DRA. NANCY MARCELA CABALLERO BOBADILLA – 2010
20. LIC. EN ENFERMERÍA TOMASA NÚÑEZ DE DUARTE – 2010
21. LIC. EN RELACIONES PÚBLICAS CLAUDIA CRISTINA GAONA DE AVEIRO
22. ODONTÓLOGO RUBÉN NARCISO ARCE CÁCERES – 2010
23. DR. NELSON KAZUHIKO MITSUI NAKANE – 2010
24. LIC. VÍCTOR MANUEL LÓPEZ VEGA – 2010
25. DR. MARIO ESTIGARRIBIA ALEMÁN – 2011
26. DR. PEDRO CELESTINO RUIZ DÍAZ – 2011
27. DR. RICARDO PRIETO LÓPEZ – 2012.
28. DRA. PATRICIA SALETE MINOZZO
29. LIC. EN ENFERMERÍA LILIANA CONCEPCIÓN DOMÍNGUEZ PEREIRA – 2012
30. DR. JOSÉ LUIS FERNANDO FLECHA FRUTOS -2012
31. DR. RAMÓN ANÍBAL ROMÁN SAMANIEGO -2012
32. BIOQUÍMICA DELIA RAQUEL CÁCERES BOGADO – 2014
33. BIOQ. DELIA ROSA JIMÉNEZ ARIAS – 2014
34. DRA. ESTELA DIANA ESGAIB DE VIVEROS – 2014.
35. BIOQ. SANDRA BEATRIZ SAID FRAGUEDA – 2014.
36. BIOQ. NATALIE WEILER GUSTAFSON – 2014
37. BIOQ. MARÍA ELENA CASAMAYOURET QUINTANA – 2014
38. BIOQ. MARÍA ENILDA ULLÓN MONJES – 2014
39. LIC. CONTABILIDAD GLORIA BEATRIZ GARCETE SANABRIA – 2014
40. DRA BIOQ. YOHANNA PIACENTINI GILL – 2014
41. BIOQ. LUZ GUILLERMINA MORALES DE CHENU – 2014
42. BIOQ. SANTIAGO AMADO INSAURRALDE RODRÍGUEZ – 2014
43. BIOQ. MARÍA RAQUEL AGUILAR DE VERÓN DE ASTRADA – 2014
44. DRA. BIOQ. MARÍA CRISTINA NOEMÍ CUEVAS DE LÓPEZ – 2014
45. LIC. EN CIENCIAS AMBIENTALES TOMÁS MANUEL LÓPEZ SAFI -2014
46. LIC. EN ENFERMERÍA MARÍA CONCEPCIÓN CHÁVEZ DE PERALTA – 2014
47. LIC. EN ENFERMERÍA HIDALIA SILVESTRE RODRÍGUEZ BERNAL – 2015
48. LIC. EN ENFERMERÍA LUIS CÉSAR CHAMORRO BOGADO – 2015
49. DRA. CINTHIA RAQUEL GIMÉNEZ LEDESMA – 2015
50. ABOG. ELIZABETH RAMOS DE VERA – 2015
51. ODONTÓLOGA MERCEDES EVA MOLINAS SILVA
52. LIC. RENICE ADELINA KOLLING FULBER – 2015
53. QUIM. FARM. MARÍA GLADYS CORONEL DE CARDOZO – 2016
54. BIOQ. LILIAN ELIZABETH HEREBIA CABRAL – 2016
55. BIOQ. MARÍA ASUNCIÓN VALLEJOS ORTEGA – 2016
56. KINESIÓLOGA RUTH ANDREA LACONICH MARTÍNEZ – 2016
57. FARMACÉUTICA YOLANDA ARECO GONZÁLEZ – 2016
58. DRA. CAROLINA BEATRIZ SALINAS – 2016
59. DRA. MARÍA JOSÉ IRRAZÁBAL DE MAIDANA – 2016
60. DRA. GUDRUM MARÍA MERCEDES WEILER GUSTAFSON – 2016
61. LIC. CELESTE VIDALINA GARAY ARMANDO – 2016
62. DR. NICOLÁS EVREINOF RIVAS – 2016.
63. LIC. ADM EMP. ROCÍO SÁNCHEZ SORIA – 2016
64. BIOQ. VÍCTOR ARIEL SÁNCHEZ SCHLUNK – 2016
65. BIOQ. FARM. MIRIAN BEATRIZ VALDEZ DE SANTACRUZ – 2016
66. DRA. MARTHA RAQUEL VON HOROCH DE VOLPE – 2016
67. DRA. DIANA ROSA YURUHAN MOHRBACH – 2016
68. DRA. PATRICIA CAROLINA LURASCHI PATRI – 2016
69. BIOQ. MARIO FABIÁN MARTÍNEZ MORA – 2016
70. DR. ANDRÉS ALBERTO SZWAKO PAWLOWICZ – 2016
71. DR. WALTER WENCESLAO MARTÍNEZ GILL – 2016
72. DR. JUAN MANUEL GARCÍA AQUINO – IPS – 2016
73. DR. GUILLERMO VALENTÍN OVIEDO PEREIRA – 2016
74. QUIM. BEATRIZ ELIZA SIENRA DE GARCÍA DE ZÚÑIGA – 2016
75. LIC. SILVANA RAQUEL AVEIRO CROSKEY – 2016
76. LIC. ELEN SUSANA AQUINO CABALLERO – 2016
77. DRA. MARÍA EMILIA AQUINO CARDOZO – 2016
78. LIC. EN CIENCIAS CONTABLES LIZ SUSANA BENÍTEZ DE PÉREZ – 2016
79. ING. NANCY ELIZABETH GAONA TILLERÍA – 2016
80. ING. SANDRA ELIZABETH RIVEROS DE LOLAS – 2016
81. DRA. EPIFANIA LÓPEZ DE NILL – 2016
82. LIC. GILDA BEATRIZ CHENA AYALA – 2016
83. DRA. BLANCA RODRIGUEZ GAONA – 2017
84. LIC. BLANCA ELODIA JARA ROLON – 2017
85. DRA. MARIA SOL VILLANUEVA – 2017
86. LIC. DAISY LOPEZ – 2017
87. LIC. BLANCA AVEIRO – 2017
88. DRA. MARIELA VANESA BOBADILLA – 2017
89. LIC. FABRICIO MOISES QUINTANA – 2017
90. LIC. ANTONIA CAROLINA FRANCO – 2017
91. ETHEL MARIA LUJAN ARCE – 2018
92. LUIS BAEZ SCHEFFER – 2018
93. BETHINA ISASI GASSER – 2018
94. NATALIA GOMEZ ARRIOLA – 2018
95. EDGAR EUGENIO ORTEGA PORTILLO – 2018
96. PATRICIA ARANDA – 2018
97. DR. MILNER IVAN MOREL BARRIOS – 2018
98. DRA. GLADYS RAQUEL VELAZQUEZ AGUAYO – 2018
99. DR. JACINTO RAFAEL NOGUERA A. – 2019
100. DRA. LILIAN JUDITH CANTERO – 2019

 MAESTRÍA EN GERENCIA EN DESARROLLO SOCIAL

1. LIC. MARTA RAQUEL MARTÍNEZ CÁCERES – 2008
2. LIC. MIRIAN ELIODORA MARTÍNEZ MARTÍNEZ – 2008
3. LIC. ANA ALICIA DÍAZ ALCARAZ – 2008
4. LIC. NIDIA ROSA LÓPEZ – 2008.
5. LIC. AMELIA CATALINA TORRES DE BORNE – 2008
6. LIC. AIDA PELAGIA BRÍTEZ BÁEZ – 201
7. LIC. NORA FELISA GODOY – 2011
8. LIC. LORENA MARÍA GIMÉNEZ – 2012
9. LIC. LIZ GABRIELA LEZCANO CABALLERO – 2012
10. C.P. JUAN MANUEL CASTILLO PÉREZ (SENADIS) – 2012
11. LIC. ARMIN REYES GIMÉNEZ – 2012.
12. LIC. ROSA MARÍA ANTONIA ARCE ZÁRATE – 2012
13. LIC. ZULMA FERREIRA SERVÍN – 2012
14. ING. MARÍA ELENA CÁCERES ZARZA – 2012
15. LIC. FERNANDO EMILIO SOTO DUARTE – 2013
16. LIC. MARÍA FELICIA CHAMORRO CRISTALDO – 2013
17. LIC. GLADYS MARGARITA RUFINELLY GÓMEZ – 2013
18. LIC. BELINDA VERENICE GÓMEZ WAGENER – 2013
19. LIC. ÓSCAR RUBÉN CÁCERES JIMÉNEZ – 2013
20. ARQ. OLGA MARÍA SANABRIA SALINA – 2013
21. LIC. PAULA PRETTE DE GAYOSO – 2014
22. ARQ. ANÍBAL HILARIO INSFRÁN CHAMORRO – 2014
23. LIC. ODORINA BENÍTEZ GAMARRA – 2014
24. ING. SALLY CECILIA CÁCERES ACHINELLI -2014
25. ING. LÍDER CRISTINO SOSA CABAÑAS -2014
26. ABOG. GRETA KATERINE AQUINO BITTAR – 2015.
27. ABOG. LOURDES IRMA SANDOVAL LÓPEZ – 2015
28. LIC. NILDA BEATRIZ MARTÍNEZ LÓPEZ – 2017
29. LIC. SARA MARIZA FISCHER DE SALDIVAR – 2017
30. PATRICIA ANDREA GUACHIRE OTAZU – 2017
31. DANILO SALAS – 2017
32. KARINA ARZA – 2017
33. LIDER GUERRERO – 2017
34. GLADYS EMILCE ZARZA PAREDES – 2018
35. ROCIO MARLENE MARTIN DE GAROZZO – 2018
36. TERESA DE JESUS CASTELLANO AGÜERO – 2018
37. LIC. LILIAN AVALOS – 2018
38. LIC. MABEL CARDOZO – 2018
39. LIC. EDUARDO MORA – 2018
40. PATRICIA VERONICA ALVARENGA BERNAL – 2019
41. LIZA VIVIANA BENITEZ PEREZ – 2019
42. ELVA MARIA VERA DE MENDOZA – 2019
43. CLAUDIA LETICIA POZZOLI- 2019
44. NELIDA AIDEE ROJAS COHENE – 2019
45. ROSARINA ANTONIA MACIEL DE RUSSO – 2019

 

MAESTRÍA DE AUDITORÍA Y CONTROL DE GESTIÓN

1. C.P. GLADYS ELIZABETH GAONA – 2007
2. C.P. CRISTIAN ROLANDO FRANCO -2007
3. LIC. NORMA BEATRIZ MARECO ORUÉ – 2007
4. ING. RUBÉN VELÁSQUEZ BOBADILLA – 2007
5. LIC. HERMELINDA TALAVERA LÓPEZ – 2007
6. LIC. GRACIELA MARÍA ACEVEDO VDA. DE NOGUERA – 2007
7. LIC. BEATRIZ NORMA VILLASANTI DE ALMEIDA – 2007
8. ARQ. CARMEN BEATRIZ BORDENAVE DE ELÍAS -2007
9. LIC. GLADYS BEATRIZ GONZÁLEZ RÍOS – 2007
10. LIC. LUIS TEOBALDO RAMOS ROMERO – 2007
11. LIC. NELSON DARÍO BOGADO BERNAL – 2007
12. LIC. ÁNGEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ – 2007
13. LIC. GLADYS MERCEDES RAMOS VILLASBOA – 2007
14. LIC. MÓNICA LETIZIA RECALDE DE PEÑA – 2008
15. LIC. ANTONIO CEVERINO CORONEL BENÍTEZ – 2008
16. LIC. JUANA FELINA ROJAS – 2008
17. LIC. NATALIA CAROLINA ALMEIDA VILLASANTI – 2008
18. LIC. DEYSI SUSANA COLMÁN RAMÍREZ – 2009
19. LIC. JORGE GUSTAVO DÍAZ BOGADO – 2009
20. LIC. PEDRO EDUARDO VILLALBA RODRÍGUEZ – 2009
21. C.P. ALDO LUIS ACEVEDO TRAPANI – 2009
22. LIC. DIEGO JAVIER VALINOTTI FARIÑA – 2010
23. C.P. JORGE ALFREDO AZUAGA DELGADO – 2010
24. C.P. KARINA ELIZABETH NÚÑEZ RIVEROS – 2010
25. ING. WILSON EDUARDO TRAVERSI ALVARENGA – 2010
26. C.P. FÁTIMA DIANA PÁEZ SANABRIA – 2010
27. C.P. GLORIA ELIZABETH MORALES MENDOZA – 2010
28. LIC. EN CIENCIAS CONTABLES GLORIA MERCEDES SANTOS DE TORRES – 2010
29. C.P. GRACIELA CONCEPCIÓN NÚÑEZ RODAS – 2011
30. C.P. ANDRÉS MILCIADES LÓPEZ SANTACRUZ – 2013
31. C.P. CLAUDIO JAVIER BAREIRO VÁZQUEZ – 2013.
32. C.P. ARNALDO MARTÍN JARA ALVARENGA – 2013
33. LIC. LUIS ENRIQUE ALVARENGA MORALES – 2013
34. C.P. MÓNICA FRANCISCA VÁZQUEZ CUBILLA – 2013
35. LIC. ANTONIO SEVERINO CORONEL BENÍTEZ – 2013
36. LIC. DAHIANA ELIZABETH DE NICOLA VERA – 2014
37. LIC. ANTONIO EDUARDO FLEITAS GÓMEZ – 2014
38. LIC. ÓSCAR JOSÉ PÉREZ CASCO – 2014
39. C.P. ROBERTO CARLOS MERELES COLMÁN – 2014
40. LIC. CINTHIA CAROLINA RESQUÍN JARA – 2014
41. LIC. NANCY JULIANA UGARTE MOREL – 2014
42. LIC. ELIZANDRO GONZÁLEZ ROMÁN – 2014
43. LIC. CARLOS ENRIQUE CABRAL FLORES – 2014
44. ECON. JUVENAL WIDTERTO LARRÉ ARANDA – 2014
45. LIC. ANA ELIZABETH HERRERA GONZÁLEZ – 2014
46. LIC. WALTER RAMÓN AQUINO PORTILLO – 2014
47. LIC. ISAAC DIARTE SANABRIA – 2014
48. C.P. FABIOLA ORTELLADO CÁCERES – 2014
49. C.P. SONIA ELIZABETH ORUÉ HIRAKAWA –ACG – 2014
50. CP. NANCY CENTURIÓN BÁEZ – 2014
51. LIC. DELIA BEATRIZ CÁCERES DUARTE –ACG – 2014
52. C.P. MARÍA MARTA AURELIA MARTÍNEZ PÁEZ – 2015
53. LIC. NERY VARGAS ROJAS – 2015
54. LIC. JOSÉ LUIS FIGUEREDO CALONGE – 2015
55. LIC. MYRIAN CELESTE GONZÁLEZ LÓPEZ – 2015
56. C.P. LUZ CELESTE SURIÁN GONZÁLEZ – 2015
57. LIC. RUBÉN GREGORIO BENÍTEZ FERNÁNDEZ -2015
58. C.P. HUGO ALEXIS MUSMESI BRISCO – 2015
59. C.P. CYNTHIA MARÍA AGUILAR ACOSTA – 2016
60. C.P. ADA LIZ ROLÓN FLECHA
61. C.P. ROBERTO CARLOS MERELES COLMÁN
62. ABOG. MARÍA ESTER RODAS FLECHA
63. CP. LAURA ELIZABETH BOGADO ARZAMENDIA
64. ABG. MARIA ESTER RODAS FLECHA – 2017
65. CP. LAURA BOGADO – 2017
66. SANTIAGO MUNDO MORAN – 2017
67. GLORIA CABALLERO OLAZAR – 2017
68. ARNALDO CHAMORRO URBIETA – 2017
69. ADELA MARTINEZ CANDIA – 2017
70. MARIA NINFA GOMEZ DE RODRIGUEZ – 2017
71. PABLO LIDER ESPINOLA DURE – 2017
72. JUAN CARLOS VAZQUEZ MARTINEZ – 2018
73. JUAN MARCELO SAUCEDO ACOSTA – 2019
74. TEODORO GONZALEZ – 2019

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN FINANCIERA PÚBLICA

1. LIC. CARLOS ALBERTO FLEITAS ZÁRATE – 2011
2. C.P ADELAIDA MARTÍNEZ DE ARRÚA -2013
3. LIC. MARÍA INÉS BOSCARINO DE GIMÉNEZ – 2013
4. LIC. FELICITO ESCOBAR FLORES – 2013
5. LIC. YENNY ELIZABETH TREVISSON DE VERÓN – 2014
6. ABOG. SILVIA ALICE RODRÍGUEZ PÉREZ – 2014
7. ABOG. PATRICIA RODRÍGUEZ ALLEGRETTI – 2014
8. LIC. ABRAHAM CÁNDIDO ZARACHO TORALES – 2014
9. LIC. ALFONSO JAVIER PEREIRA MARTÍNEZ – 2014
10. LIC. PABLO LÍDER ESPÍNOLA DURÉ – 2014
11. LIC. RAFAEL JESÚS ORTIZ CIBILS – 2014
12. LIC. VIRGILIO OJEDA SOSA – 2014
13. LIC. NERY LETICIA ALDERETE – 2014
14. C.P. NANCY EVANGELINA CANTERO VILLALBA – 2014
15. NOT. Y ESCRIB. ALICE CONCEPCIÓN ARCE AGUILERA – 2014
16. LIC. MARÍA SILVIA ARGÜELLO FERNÁNDEZ – 2014
17. ABOG. ARNALDO RUBÉN ALVARENGA GARCÍA – 2015
18. ABOG. OLGA RAMONA SILVA CORONEL – 2015
19. C.P. DIANA RAQUEL RAMOS MALDONADO – 2015
20. LIC. GLADYS ANDREA NÚÑEZ ORTIZ – 2015
21. C.P. IRENE TERESITA GUADALUPE BELLASSAI DEL PUERTO – 2015
22. LIC. LUCI EVANGELINA SAMANIEGO ACOSTA – 2015
23. LIC. LETICIA CAROLINA BORDÓN MEDINA – 2015
24. ECON. ANGELA MARÍA SALINAS SPAINI – 2015
25. LIC. ROBERTO IBÁÑEZ MINELA – 2015
26. LIC. MEHALLEN GINI FRANCO – 2015
27. LIC. ADALBERTO PÉREZ MARECO – 2015
28. C.P. NATALIA PAOLA CARDOZO VERA – 2016
29. C.P. JOSÉ OBDULIO GONZÁLEZ FLORENTÍN – 2016
30. LIC. ÓSCAR GUIDO MALDONADO BRIZUELA – 2016
31. LIC. MELANIO ALMIRÓN PANIAGUA – 2016
32. ABOG. LUCÍA SANABRIA QUIÑÓNEZ – 2016
33. CP. CÉSAR RAMÓN GAUTO – 2017
34. ABOG. JUAN GABRIEL MARECOS OCAMPOS – 2017
35. LIC. ELIZABETH CONCEPCIÓN SÁNCHEZ SÁNCHEZ – 2017
36. LIC. VÍCTOR MANUEL MELGAREJO RIVEROS – 2017
37. OLGA ORTIZ MELGAREJO – 2018
38. LUIS OSMAR HERMOSILLA – 2018
39. ZORAIDA SOLEDAD SOSA AYALA – 2018
40. ALFREDO GABRIEL GRANCE LEZCANO – 2018
41. FRANCISCO JAVIER CAZAL BOGARIN – 2018
42. DARIO DIOSNEL DOMINGUEZ MOLINAS – 2018
43. ROSA ESTELA ROMAN BENITEZ – 2018
44. JOSE ANTONIO VALDOVINOS FRETES – 2018
45. EDUARDO JULIAN FERREIRA ESCALANTE – 2018
46. C.P. CESAR ARMANDO SANABRIA NAVARRO – 2018
47. C.P. JESUS DANIEL MORAN GIMENEZ – 2018
48. CECILIA ELIZABETH SERAFINI ROMAN – 2018
49. TEOFILO AGUSTIN BURGOS PORTILLO – 2018
50. CARMEN ALISSE CENTURION AMARILLA – 2018
51. C.P. JACQUELINE DIANA GUILLEN ROMERO – 2018
52. LIC. VICENTA EDITH MANCUELLO SARUBI – 2018
53. GERARDO OMAR CUELLAR CUEVAS – 2018
54. NINFA ESTELA RECALDE ACEVEDO – 2018
55. ADA MARIA CELINA ROLON LUJAN – 2018
56. ROBERTO ARELLANO SOILAN – 2018
57. MA. TERESA CORONEL AVALOS – 2018
58. JOSE CARLOS MEDINA ALFONSO – 2018
59. EDDIE ESTELA GUTIERREZ ALVAREZ – 2019
60. LUIS ALBERTO FERREIRA ROVIRA – 2019

 

MAESTRÍA EN AUDITORÍA INFORMÁTICA

1. LIC. DIANA LIZ JANE OTAZU – 2013
2. LIC. ÉDGAR GONZÁLEZ BOGADO – 2013
3. ING. JUAN NICOLÁS ORTIGOZA ESCOBAR – 2013
4. LIC. ÉVER ROLANDO ARCE ACOSTA – 2013
5. LIC. DORYS CARMIÑA QUIÑÓNEZ PERALTA – 2013
6. LIC. SEVERINO MARCO ANTONIO LEIVA – 2013
7. LIC. RUTH CAROLINA TORRES MOREL – 2013
8. LIC. ZULMA BEATRIZ BERNAL FLECHA – 2013
9. LIC. JUAN CARLOS MALDONADO DUARTE – 2013
10. LIC. MARCOS SEBASTIÁN GIMÉNEZ CHÁVEZ – 2014
11. LIC. WALTER DANIEL ALLEGRETTI GONZÁLEZ – 2014
12. LIC- FÁTIMA MARÍA VEGA ARGÜELLO – 2014
13. LIC. GABRIELA PAOLA RESQUÍN BARRIOS
14. LIC. OLGA MARÍA RECALDE MAIDANA – 2015
15. LIC. FÁTIMA FRANCISCA BARRIOS VILLAGRA – 2015
16. LIC. JOSÉ ALFREDO MARTÍNEZ BARRIOS – 2016
17. LIC. WILSON GREGOR ALMADA ALVÁREZ – 2016
18. LIC. ZULMA PIZURNO MEDINA – 2016
19. LIC. JUANA CRISTINA DUARTE – 2016
20. LIC. MARTA BELÉN PERALTA MEZA – 2016
21. LIC. ANA KARINA CAREAGA LEZCANO
22. LIC. ÉDGAR ARSENIO TRANGONI BURGOS
23. ING. WILLIANS OSMAR ESPINOZA MÉNDEZ
24. LIC. ANA KARINA CAREAGA LEZCANO – 2017
25. LIC. EDGAR ARSENIO TRANGONI BURGOS – 2017
26. ING. WILLIANS OSMAR ESPINOZA MENDEZ – 2017
27. ALIDET ORTIZ – 2017
28. ESTEBAN MORAN – 2017
29. MARIA SANTACRUZ – 2017
30. ADRIANO ANTONIO MARTINEZ LOPEZ – 2018
31. CARLOS GABRIEL MASI SCURRA – 2018
32. EMILIO ANTONIO SAMUDIO DOMINGUEZ – 2018
33. JAVIER ROGELIO ARZAMENDIA CASTILLO -2018
34. JUAN MARCOS BORDON TANIS – 2019
35. LOURDES CONCEPCION CARRERAS ALONSO – 2019
36. NELIDA RAMONA MALLORQUIN ESPINOLA – 2019
37. STEPHANIE ESTHER GONZALEZ CHAMORRO – 2019
38. SILVIA ROSSANA GABAGLIO CHAPARRO – 2019
39. ANA LIZ RAMOS ROMERO – 2019

 

MAESTRÍA EN GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS

1. LIC. ESTELA MARÍA AUXILIADORA ARÉVALOS DE CINO – 2012
2. LIC. NORMA MARÍA AUXILIADORA GUTIÉRREZ DE MOVIA – 2012
3. LIC. EMILCE QUINTANA SCARPELLINI -2012
4. LIC. CHRISTIAN WILFRIDO CRISTALDO SAMUDIO – 2012
5. LIC. LISA ISABEL SEGOVIA DE ARÉVALOS -2014
6. LIC. DIANA RAQUEL AQUINO BERNAL – 2014
7. LIC. CLAUDIA GALEANO PLAZ – 2014
8. LIC. PABLO BENJAMÍN RAMÍREZ AYALA – 2014
9. LIC. JUAN ALBERTO SÁNCHEZ VERA – 2014
10. LIC. RAIMUNDO VEGA CABAÑAS – 2014
11. ABOG. FRANCISCA MACIEL AQUINO -2015
12. C.P. ELENO ALCARAZ TORRES -2015
13. LIC. CARMEN BEATRIZ ALBARENGA DE TORALES – 2015
14. LIC. NILDA ESTELA ORTEGA PIÑÁNEZ – 2015
15. LIC. LETICIA ELIZABETH SÁNCHEZ – 2016
16. LIC. LILIAN JAZMÍN NÚÑEZ JAMPEY – 2016
17. LIC. SCHERILL SZWARCBART – 2016
18. LIC. HILDA AUGUSTA CENA -2016
19. LIC. SONIA ELIZABETH PAREDES GILL – 2016
20. ABOG. NATALI CECILIA BÁAEZ BENÍTEZ – 2016
21. ABOG. MIGUEL ÁNGEL JARA RUIZ – 2016
22. LIC. JAIME MARÍA SÁNCHEZ PEREIRA – 2016
23. LIC. MERCEDES MABEL VELÁZQUEZ FRETES – 2017
24. LIC. MAURA MABEL LEDESMA REINE -2017
25. LIC. FÁTIMA CAROLINA BENÍTEZ PETTIT – 2017
26. LIC. MARÍA ANAHÍ SILVERA ORTEGA – 2017
27. LIC. REINALDO AURELIO PÉREZ AQUINO – 2017
28. LIC. LILIAN CAROLINA PÉREZ ARMOA – 2017
30. MERCEDES MABEL VELAZQUEZ FRETES – 2017
31. MAURA MABEL LEDESMA REINE – 2017
32. FATIMA CAROLINA BENITEZ PETTIT – 2017
33. LIC. GLADIS GONZALEZ – 2018
34. ABOG. MARIA LUZ CACERES – 2018
35. MARIA SILVIA VILLAR LOPEZ – 2019
36. ESTELA MARIS MAIDANA DE RAMIREZ – 2019
37. ELIZABETH MARIA ESPINOLA CRISTALDO – 2019

 

MAESTRÍA EN SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL

1. ING. ANA MARÍA DE JESÚS MALDONADO RODRÍGUEZ – 2014
2. DR. RAFAEL AVELINOFRUTOS PERINA – 2014
3. LIC. GUSTAVO E. ZOILÁN GONZÁLEZ – 2015
4. DR. FÁTIMA CONCEPCIÓN CAZO GALEANO JARA – 2015
5. LIC. AMÉRICO JAVIER GARCÍA FALCÓN – 2015
6. LIC. CARMEN BEATRIZ ALVARENGA – 2015
7. DRA. KARMITH BRUNSTEIN – 2018
8. LIC. SUSANA FLEITAS – 2018
9. GLORIA CABALLERO – 2019
10. CHRISTIAN DOLDAN – 2019
11. RICARDO PONT – 2019

 

MAESTRÍA EN POLÍTICA, GESTIÓN Y LEGISLACIÓN AMBIENTAL

1. LIC. ROMMY ERNESTINA NÚÑEZ BENÍTEZ – 2013
2. LIC. FARMACÉUTICA CARLA ANDRÉS PÁEZ PAIVA – 2013
3. LIC. EN CIENCIAS CONTABLES ROSA MABEL ROA DE TALAVERA – 2013
4. QUIM. CAROLINA BEATRIZ DÍAZ DE BEDOYA DE SOSA – 2013
5. ING. LUIS ALBERTO CASCO CASTILLO – 2015
6. ABOG. RUTH FABIOLA GONZÁLEZ ALONSO – 2015
7. ABOG. GLORIA ESTELA ESPINOSA OCAMPOS – 2015
8. ABOG. ETHEL YAMILI ESTIGARRIBIA GONZÁLEZ – 2015
9. ABOG. HUGO RICARDO BARRIENTOS ORREGO – 2015
10. BIOLOG. KEYLA MARÍA LÓPEZ MOREIRA MONTE – 2015
11. ING. CARLOS MARTÍN BENÍTEZ PENAYO – 2015
12. LIC. NANCY RAQUEL RUIZ ACOSTA – 2016
13. ING. GUALBERTO CÉSPEDES OZORIO – 2016
14. ING. MIRYAM BEATRIZ DUARTE DURÉ – 2016
15. LIC. JAVIER HERNÁN FLECHA NÚÑEZ – 2016
16. ABOG. PEDRO VARGAS CARNIBELLA – 2016
17. DR. OSCAR CAZO GALEANO – 2017
18. ING. AMB. ALEJANDRA FRANCO – 2017
19. ING. AMB. FERNANDA GILL MORLIS SOLER – 2018
20. ING. AMB. ADRIANA RABERY ROMERO – 2018
21. LIC. ANA DELGADO – 2018
22. LIC. LAURA NUÑÉZ ESCURRA – 2018
23. ARNALDO EMMANUEL MUÑOS GONZALEZ – 2018
24. LIC. GLORIA MARIA ALMADA DE LARRUCEA – 2019

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS

1. LIC. MARÍA MAGDALENA NAVARRO ESPÍNOLA -2008
2. LIC. ESTELA DEL VOLGA FERREIRA DE RIVERA – 2008
3. LIC. ALFREDO VIRGILIO GARAY OZUNA – 2009
4. LIC. ROBERT ANÍBAL MARTÍNEZ CASTRO – 2009
5. LIC. VÍCTOR MANUEL LÓOPEZ VEGA – 2010
6. ECON. TEODORO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ – 2010
7. LIC. SONIA CAROLINA MARTÍNEZ VILLANUEVA – 2010
8. C.P. JACINTO FRETES LEZCANO – 2010
9. ECON. JOSÉ LUIS ANDRADA OLMEDO – 2012
10. LIC. EN CIENCIAS CONTABLES CARLOS DARÍO AGÜERO INSFRÁN – 2012
11. ING. ANÍBAL EDUARDO ALARCÓN REJALAGA – 2013
12. ING. MECÁNICO JUAN CARLOS LÓPEZ ZAYAS – 2013
13. LIC. ALAN VÍCTOR RAÚL ARCE FALCÓN – 2013
14. LIC. LUIS ANTONIO VALLEJOS ORTEGA – 2013
15. ECON. PATRICIA MILENA BRIZUELA SEGOVIA – 2013
16. NOT. MÓNICA LAURA ZELAYA GONZÁLEZ – 2013
17. LIC. EN ANÁLISIS DE SISTEMAS INFOMÁTICOS RENÉ AUGUSTO RUIZ MELGAREJO – 2013
18. ARQ. ÉDGAR ANTONIO IRALA ESPÍNOLA – 2013
19. ING. JUAN ARIEL MONDSCHEIN – 2013
20. C.P NÉSTOR FABIÁN ESPÍNOLA RIQUELME – 2013
21. LIC. ANALÍA CAROLINA ORTIZ CHÁVEZ – 2013
22. LIC. JOSÉ JAVIER LANERI COLMÁN – 2014
23. LIC. VÍCTOR HUGO MEDINA VILLAMAYOR – 2014
24. C.P. OSVALDO JAVIER ALLEGRETTI GONZÁLEZ – 2014
25. LIC. ALEJANDRA MARÍA FRANCO PIÑÁNEZ – 2015
26. ING. ISRAEL CASTRO VARGAS – 2015
27. ING. LAURA ESTER FRANCO DE LAGRAVE -2015
28. C.P. LYLIAM MARÍA ALONSO DELGADO – 2016
29. ING. EFRAÍN DANIS RIVEROS LEGUIZAMÓN – 2016
30. C.P. SONIA MARÍA LIZ SILVA DE FERNÁNDEZ – 2016
31. ING. GLADYS PATIÑO REJALA – 2016
32. ING. ROSANA MABEL BOGADO – 2016
33. ING. EMILIO GREGORIO GONZÁLEZ BOGADO – 2016
34. C.P. CYNTHIA RAQUEL RUIZ DÍAZ LÓPEZ – 2016
35. C.P. AMADA ALEJANDRA PEREIRA DUARTE – 2016
36. LIC. VÍCTOR HUGO IBARROLA VANUCCI – 2016
37. ING. RAUL GONZALEZ BOY – 2017
38. LIC. GLADYS LILIANA MUJICA GREGOR – 2018
39. LIC. LUIS MAXIMILIANO GUERRERO NAUMANN – 2018
40. LIC. ANTONIO CRUSSET LLEDO – 2018

 

MAESTRÍA EN GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE PROYECTOS DE NEGOCIOS

1. LIC. NARCISO RUIZ DÍAZ FRETES – 2014

 

MAESTRÍA EN GESTIÓN TRIBUTARIA

1. C.P. MIRTA RAQUEL GAONA ROJAS – 2010
2. C.P. CÉSAR MANUEL AGUILERA CASTILLO – 2010
3. C.P. LUIS NOLBERTO VERA – 2013
4. C.P. HÉCTOR RODRÍGUEZ – 2013

 

MAESTRÍA EN AUDITORÍA IMPOSITIVA

1. C.P. MABEL NATIVIDAD MELGAREJO DE LÓPEZ -2014
2. C.P. CARLOS ANTONIO LÓPEZ NÚÑEZ – 2014

 

ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA Y ADMINISTRACIÓN HOSPITALARIA

1. LIC. GLORIA AGUSTINA DENIS TORALES – 2008
2. LIC. MARÍA IRENE MAIDANA RAMÍREZ – 2008
3. LIC. AMADA CATALINA VILLALBA HERMOSA – 2008
4. LIC. MAURA CRISTINA ZALAZAR VERA – 2008

 

ESPECIALIZACIÓN EN AUDITORÍA INFORMÁTICA

1. LIC. SEVERINO MARCO ANTONIO LEIVA FERNÁNDEZ – 2011
2. LIC. MIGUEL ÁNGEL LUGO BRACHO – 2011
3. ING. DIANA LIZ JANE OTAZÚ – 2011
4. ING. MARÍA SELVA ROLÓN JIMÉNEZ – 2011
5. LIC. ÉDGAR GONZÁLEZ BOGADO – 2011
6. ING. JUAN NICOLÁS ORTIGOZA ESCOBAR – 2012
7. LIC. BEATRIZ MABEL ROJAS DE SALAS – 2012
8. LIC. JOSÉ ANTONIO VÍCTOR BENÍTEZ GAIARDELLI -2012
9. LIC. MARÍA JULIA PEDROZO DÍAZ – 2012
10. LIC. LUZ MARINA CHAMORRO DE FERREIRA – 2012

 

ESPECIALIZACIÓN EN DIDÁCTICA UNIVERSITARIA

1. BIOQ. ELENA MELGAREJO DE DAMUS -2008
2. DR. LÁZARO DAMUS MARTÍNEZ -2008
3. DRA. ANA MARCIA LESSA DÍAZ DE VIVAR – 2008
4. DR. ELIEZER SILVERO – 2008
5. DR. LIBERATO CODAS – 2008
6. DR. JORGE VALENTÍN GÓMEZ FREY – 2008
7. DR. ALDO RUBÉN VON KNOBLOCH PEÑA – 2008
8. DRA. GLORIA AGUSTINA PRIETO MARTÍNEZ- 2008
9. DR. CLAUDIO FÉLIX ANTONIO DÍAZ DE VIVAR KROUG -2008
10. DR. FÉLIX RAFAEL CARBALLO PANIAGUA – 2008
11. DR. CARLOS EDUARDO AGÜERO LUGO – 2008
12. LIC. MIRIAN GRACIELA KISSER RECALDE – 2008
13. DR. BASILIO TORRES FERREIRA – 2008
14. DR. APOLONIO HARVO MITSUI M. – 2008

×
× Iniciar Chat